Вычислите дискриминант квадратного уравнение х''+9х-3=0 -х''+6х-11=0 -0,5х''+6х-7=0 -5х''+2х-2,5=0

х''-14х+49=0 0,64х''+1,6х+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.
1) x² +9x-3=0
D=9² -4*1*(-3)=81+12=93

2) -x²+6x-11=0
D=6² -4*(-1)*(-11)=36-44= -8

3) -0.5x² +6x-7=0
D=6² - 4*(-0.5)*(-7)=36-14=22

4) -5x² +2x-2.5=0
D=2² -4*(-5)*(-2.5)=4 - 50= -46

5) x² -14x+49 =0
D=(-14)² -4*1*49=196 -196=0

6) 0.64x²+1.6x+1=0
D=1.6² - 4*0.64*1= 2.56-2.56=0