Ctg (2x-pi/4)= корень из 3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
Ctg(π/4-2x)=✓3
-Ctg(2x-π/4)=✓3
Ctg(2x-π/4)=-✓3
2x-π/4=arcctg(-✓3)+πn,n€Z
2x-π/4=5π/6+πn,n€Z
2x=5π/6+π/6+πn,n€Z
2x=π+πn,n€Z
x=π/2+(πn)/2n€Z