Найдите корни уровнения (х+8)в квадрате =(х+3)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

(х+8)²=(х+3)²

х²+16х+64=х²+6х+9

х²+16х-х²+6х=9-64

22х=-55

х= -2,5     х=2,5

Отвечает Фефелов Лёша.

(x+8)^2=(x+3)^2

x^2+16x+64=x^2+6x+9

X^2+16x-x^2-5x=9-64

11x=-55

x=-55/11

x=-5

Ответ: x=-5