упростите выражение 70a-5(a+7)^


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

70a-5(a+7)^2=70a-5(a^2+14a+49)=70a-5a^2-70a-245=\\-5a^2-245

Отвечает Одинцов Илья.

70a-5(a+7)

70а-5а-35

65а-35