7x^3-42x=0 плиз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
7x³-42x=0
7x(x²-6)=0
x₁=0  или  x²-6=0
                x²=6
                x₂=√6;  x₃=-√6
Ответ: -√6; 0; √6