Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 5000м2 и одна сторона в 2

раза больше другой. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
Берем 1-ую сторону за х, значит 2-ая 2х, тогда получается что 2х*х=5000
2х^2=5000
x^2=2500
x=50 - это 1-ая сторона => 2-ая =100
p=(a+b)*2
p=(50+100)*2=300
Ответ: 300 м