Не выполняя построения, найдите координаты пересечения параболы y=9x^2-4x+5 и прямой y=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.
2x+4=9x^2 -4x+5
9x^2-6x+1=0
x=1/3
y=2/3+4=14/3