помогите решить задачу, поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород отправляется в 17:30,а прибывает в

8:30 на следующее утро.Сколько часов поезд находиться в пути? с решением пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Иван.

17:30 (формат времени 24 ч.)  17 ч 30 м = 17,5 ч.

1. 24-17,5=6,5 (ч) до конца дня отправки

2. 8ч 30 м=8,5 ч

6,5+8,5=15(ч)

Ответ:Поезд находится в пути 15 ч.