Из 40 тонн руды выплавлено 20тонн металла,содержащего 6% примесей.Какой процент примесей в руде?


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

20*0.06=1.2 - содержание примесей
20-1.2=18.8- металл без примесей
40-18.8=21.2 примеси в 40т руды
21.2/40=0.53=53% - Процент примеси в руде