10 ^ (2 / 5) × 10 ^ (1 / 2) × 10 ^ 0,1подробно желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.
10 ^ (2 / 5) × 10 ^ (1 / 2) × 10 ^ 0,1=10^(2/5+1/2+1/10)=10 ^((2*2+5+1)/10)=10^1=10 (При умножении степени с одинаковым основанием показатели складываются)