Семья петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний город расстояние

до которого 240 км обычно они тратят на дорогу 4 ч на сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу если бы они ехали со скоростью на 20 км/ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Саржевська Настя.
Находим обычную скорость
1)240/4=60 (км/ч)
Находим новую скорость
2)60+20=80 (км/ч)
Находим новое время
3)240/80=3 (ч)
Ответ: 3часа
Отвечает Марьин Паша.
240/4=x (обычная скорость)
x=60km/ч
  
60+20=80 (увеличенная скорость)

240/80=3часа (кол-во часов при увеличенной скорости)

раньше тратили 4 часа, а теперь 3, таким образом на 1 час меньше времени ушло бы на дорогу.
Ответ: 1 час