Деталь в масштабе 1:5 имеет длину 2,1 см. Какую длину (см) имеет данная деталь в масштабе 1:3?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.

Деталь в масштабе 1:5 имеет длину 2,1 см. Какую длину (см) имеет данная деталь в масштабе 1:3?

Решение

1) определим фактическю длину детали:

2,1*5=10,5 см

2) определим длину детали в масштабе 1:3

10,5/3=3,5 см

Ответ: 3,5 см

Отвечает Белов Андрей.

5*2,1=10,5 и 10,5/3=3,5