Автомобиль стоимостью 2400 долларов был уценен во время сезонной распродажи на 33 1/3%. Сколько

стоил автомобиль во время распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Пусть х дол.- стоимость автомобиля во время распродажи.

2400 дол.-100%

х дол.- 66 2/3 %

100-33 1/3=99 3/3-33 1/3=66 2/3 %- после уценки

\frac{2400}{x}=\frac{100}{66\frac{2}{3}}

\frac{2400}{x}=\frac{100}{\frac{200}{3}}

\frac{2400}{x}=\frac{300}{200}

x=\frac{2400*200}{300}=1600, то есть 1600 дол. автомобиль стоил во время распродажи.