Предел Lim x стремится к бесконечности 3x^2-4x+5/2x^2-x+1 равен...


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
 \lim_{n \to \infty} (3x^2-4x+5/2x^2-x+1) =
=1+ \frac{5}{2*\infty^2} +13*\infty^2-5*\infty=1+0+\infty=\infty

Ответ: нет предела, функция безгранично возрастает