Решите задачу .Катер за 3 часа проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит по

течению за 2 часа. Найдите собственную скорость катера если скорость течение реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.
Пусть собственная скорость катера - х.   ⇒
(x+3)*2=(x-3)*3
2x+6=3x-9
x=15
Ответ: собственная скорость катера 15 км/ч.