1) (х-5)^2-х+3=0 помогите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
(x-5)^2 + x - 3 = 0 \\ x^2 - 10x + 25 - x + 3 = 0 \\ x^2 - 11x + 28 = 0 \\ D = 121 - 112 = 9 \\ x_1 =  \frac{11 + 3}{2} = 7 \\ x_2 =  \frac{11 - 3}{2} = 4