Упростите выражение: а) 4b^2с × (–2,5bc^4); б) (–2x^10у^6)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
1)4b^2c *(-2,5bc^4)=-10b^{(2+1)}c^{(1+4)} = -10b^3c^5 \\  \\ 2)(-2x^{10}y^6)^4=(-2)^4 x^{(10*4)}y^{(6*4)}=  16 x^{40}  y^{24}