1. Найдите длину окружности, если её диаметр 15см. 2. Найдите площадь круга, радиус которого 8см.

3. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 4,3см. Чему равно это расстояние на местности, если масштаб карты 1 : 100 000. 4. Цена товара понизилась с 42,5 руб. до 37,4 руб. На сколько процентов понизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
1)C=2pr
C=2*15*p
C=30p
2)s=p*r^2
S=p*8^2
S=64p
3) 4,3/100000=0,000043см
4)42,5-100%
37,5-x
100*37,5/42,5=88, 2%
100-88,2=17,8%
Вроде так