Помогите,пожалуйста!решите уравнение 0,11(х + 800)= 220 распишите !


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Кирилл.

0,11(х + 800) = 220

0,11х + 88 = 220

0,11х = 220 - 88

0,11х = 132

х = 132 : 0,11

х = 1200

Проверка: 0,11(1200 + 800) = 220

                  0,11 * 2000 = 220

                   220 = 220