Периметр прямоугольника равен 6м. ширина прямоугольника равна 12дм 7см. вычисли длину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
600-127*2=346см(2 ширины)
346/2=173см, 17.3дм, 1.73м - длина
Отвечает Дільна Діана.
12дм 7 см=127см
6м=600см
Длина прямоугольника равна

(600-127*2):2=(600-254):2=346:2=173см=1м73см

Ответ: 1м73см.