Помогите решить срочно пожалуйста)) Найдите область функции y=log3 (3-6x) И решите уравнение 3tg2x-

корень из 3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.
1)область определения функции;
3-6з>0
-6х>-3
х<1/2
ответ: от минус бесконечности до 1/2
2) 3tg2x=корень из 3
tg2x=(корень из 3)/ 3
tg2x=1/(корень из 3)
2х=arctg(1/корень из 3) +pi*n
2x=pi/6+pi*n
x=pi/12+(pi*n)/2
ответ: pi/12+(pi*n)2