Упростите выражение, найдите его значение при x = 1 y = 2 плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Navasardyan Gevorg.
(\frac{ x^{2} }{y} - \frac{x}{y^2}) * \frac{xy}{x^2y^2}=\\
\frac{x^2y-x}{y^2}\cdot  \frac{xy}{x^2y^2}=\\
\frac{x(xy-1)}{y^2}\cdot  \frac{xy}{x^2y^2}=\\
\frac{xy-1}{y^3}\\
\frac{1\cdot2-1}{2^3}=\frac18=0.125
Отвечает Король Абай.
( \frac{x^2y-x}{y^2})* \frac{1}{xy}= \frac{x(xy-1)}{y^2}* \frac{1}{xy}= \frac{xy-1}{y^3} \\ 
\frac{xy-1}{y^3}= \frac{1*2-1}{2^3}= \frac{1}{8}=0.125