Y=(11-4x)^5 найдите скорость изменения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.
y'=((11-4x)^5)'=5*(11-4x)^4*(11-4x)'= \\ =5*(11-4x)^4*(-4)=-20*(11-4x)^4