Помогите решить уравнения 5(х+1,2)-2(1,1х+1)=2,3х+0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.
5х+6-2,2х-2=2,3х+0,4
2,8х+4=2,3х+0,4
2,8х-2,3х=0,4-4
0,5х=-3,6
х=-3,6/0,5
х=-7,2