ВН-высота равннобедриного прямоугольного треугольника АВС,проведенная к гипотенузе. найдите углы

треугольника АВН.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.
Т к ВН высота, то угол АНВ=90 градусов, Угол НАВ=(180 градусов-угол АВС)/2=90/2=45 градусов. угол АВН=1/2угла АВС=45 градусов.