7(-3+x) -2x=-5. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

7(-3+x)-2x=-5
-21+7x-2x=-5
7x-2x=-5+21
5x=16
x=3.2

Отвечает Киялбаев Жанболат.

7×(-3)+7х-2х+5=0 -21+5х+5=0 5х=16 х=16:5 х=3.2