2(x+1)+1/2(x-1)=7/4x


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
Перемножим обе части на 4 :
8(x+1)+2(x-1)=7x
8x+8+2x-2=7x
8x+2x-7x=-8+2
3x=-6
x=-2