Водитель израсходовал 40 литров бензина,что составляет 80%,сколько литров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Турмагамбетова Амина.
40л-80%
хл-100%
крест накрест
40*100=80*х
х=40*100/80=5