При каком значении P решением уравнения -px+2y+p=0 является пара чисел -1 2если не сложно решите

ещё и это)

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
-px+2y+p=0
-p·(-1)+2·2+p=0
2p+4=0
2p=-4
p=-2
Ответ:-2