Канонический вид уравнения 4x^2+24x-9y^2-18y-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
4x^2+24x-9y^2-18y-9=0
4x^2+24x+36-9y^2-18y+9=9+9+36
(2x+6)^2-(3y-3)^2=54
2(x+3)^2/54 - 3(y-1)^2/54 = 1
(x+3)^2/27-(y-1)^2/18=1