Вычислите sin(-11π/6) sin7π/6 cos(-7π/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
1)sin( - \frac{11\pi}{6} ) = - sin(\pi + \frac{5\pi}{6} ) = sin \frac{5\pi}{6} = \frac{1}{2}
2)sin \frac{7\pi}{6} = - sin(\pi + \frac{\pi}{6} ) = sin \frac{\pi}{6} = \frac{1}{2}
3)cos( - \frac{7\pi}{3} ) = - cos(2\pi + \frac{\pi}{3} ) = cos \frac{\pi}{3} = \frac{1}{2}
Отвечает Казаров Артур.
Sin (-11π/6 ) = 0,5
sin7π/6 = -0,5
Cos (-7π/3 ) = 0,5