Последовательность задана формулой общего члена: вn = п^2-п. Найти её седьмой член. A)42 B)49 C)47

D)51 E)50 Ответ и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саврасов Даниил.
Bn = n ^ 2 - n ; B7 = 7 ^2 - 7 ; B7 = 49 - 7 ; B7 = 42 ; Ответ А) 42