(2-x)²-x(x+1,5)=4 Помогите решить уравнение срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.
(2- х)^2- х( х+1,5)=4

4 -4х+ х^2 - х^2-1,5х=4
5,5 х=4-4
-5,5 х= 0
х=0
Отвечает Жупан Виктория.
Раскрою скобки:
4-4x+x^2-x^2+1,5x=4
-4x+x^2-x^2-1,5x=0
-5,5x=0
x=0
Ответ: 0