3*(х-5)-2*(х+4)=-5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
3*(х-5)-2*(х+4)=-5х+1
3x-15-2x-8=-5x+1
x+5x=1+23
6x=24
x=24:6
x=4