Какой объем водорода ( н.у.) выделится в результате взаимодействия цинка массой 650 г с достаточным

количеством соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
Zn+2HCl=H2+ZnCl
1.n(Zn)=650г/65г/моль=100моль
2 составляем пропорцию 100/1 = x/1,отсюда n
(H2) =100 моль
3 V(H2)=100моль× 22,4л/моль= 2240л