Вычислить; cos 3660°


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
Cos3660°=cos(360°•10+60°)=cos60°=1/2. Период для косинуса 2pi, то есть 360°. Показав угол 3660° на единичной окружности увидим, что он такой же, что и 60°, только прокрученный против часовой стрелке 10 раз.
Отвечает Жашуева Лаура.
Cos(360)=1;
cos(3660)=0.5