помогите решить уравнения1)cos3x*cos2x=sin3x*sin2x2)tgx(cos7x+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

1/2(cosx+cos5x)=1/2(cosx-cos5x)

cosx+cos5x=cosx-cos5x

2cos5x=0

cos5x=0

5x=pi/2+pin

x=pi/10+pi/n/5

 

 

2) tgx*(cos7x+5)=0

1) tgx=0

x=pin, n∈Z

2) cos7x=-5

нет реш.