Помогите решить систему уравнений графическим методом. Помогите, а то что-то туплю над этой

проблемкой у=2х-1 х+у=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Графически:
{у=2х-1        {y=2x-1  (Строится прямая по двум точкам х=0, у=-1; х=2, у=3)
{х+у=-4        {y=-4-x   (Строится прямая по двум точкам х=0, у=-4; х=2, у=-6)
Точка пересечения графиков А(х, у) - есть решение системы.

Аналитически:
2х-1=-4-х
3х=-3
х=-1    у=2*(-1)-1=-2-1=-3
А(-1; -3) - точка пересечения графиков.
Ответ: (-1; -3)