На полке стоят бутылки с чистящим средством двух видов - для стекла и для пластика,причем бутылок с

чистящим средством для стекла в 4 раза больше,чем для пластика.Найдите вероятность того,что случайно выбранная бутылка содержит чистящее средство для стекла.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Владик.
Для стекла х бутылок, тогда для пластика х/4 бутылое
всего х+х/4=5/4*х бутылок
искомая вероятность х/х(5/4)=4/5=0,8