Вычислите значение выражения 1/2х-у,если: a)x=2,4 y=0,8 б)х=4,8 у=-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.
1/2х - у
-----------------
а) х = 2,4    у = 0,8
2,4 : 2 - 0,8 = 1,2 - 0,8 = 0,4

б) х = 4,8    у = - 2,1
4,8 : 2 - (- 2,1) = 2,4 + 2,1 = 4,5