В выборах участвовали два кандидата. Голоса избирателей распределились между ними в отношении 3:2.

Сколько процентов голосов получил проигравший?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
100% - всего у двух кандидатов вместе.
3k+ 2k = 100%
5k = 100%
k=100:5
k=20

3*20=60
2*20=40
Ответ: 40% голосов получил проигравиший