Медведь в лесу работает налоговым испектором. Каждая лесная пчела обязана ему 1 г меда. В лесу три

пчелиные семьи. В первой семье 4565 пчел, во второй 3154 пчел. Сколько пчел в третье семье, если медведь от всех пчел получил 10 кг меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.
Узнаем сколько грамм меда медведь получил из двух ульев
(4565+3154)*1=7719(г)
10кг=10000г
потом узнаем количество оставшихся пчел
(10000-2281)/1=2281