Из двух пунктов А и В, расстояние между которыми равно 10 км, одновременно в противоположных

направлениях выехали велосипедист и легковой автомобиль. Через 24 мин расстояние между ними стало равным 40 км. Найдите скорость велосипедиста, если известно, что она в 4 раза меньше скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

40-10=30км,

30/24=1,25км/мин  общая скорость  ,

4х+х=1,25,

5х=1,25,

х=1,25/5,

х=0,25км/мин=15км/ч скорость велосепедиста,

15*4=60 км/ч скорость автомобиля