КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ Х ^2-81=12квадратный корень 625-Х^2=15


Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.

КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ Х^2-81=12

 Если возведем обе части уравнения в квадрат,то из левой части исчезнет корень

x^2-81=12^2

x^2-81=144

x^2=225

x=плюс/минус 15

 

 

квадратный корень 625-Х^2=15

625-x^2=15^2

625-x^2=225

x^2=400

x=плюс/минус 20