Вычислить: 20xy+10x-24y-12 , при x=-1 y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
Расписываем как (20ху-24у)+(10х-12)=2у(10х-12)+(10х-12)=(2у+1)(10х-12)=(2умножаем на -2+1)(10 умножаем на -1-12)=(-3)(-22)=66