Найдите числовое значение выражения 4х0+11,если х0 корень уравнения 4:(2х+5)=2:(3х-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
4/(2x+5)=2/(3x-2)
2(2x+5)=4(3x-2)
4x+10=12x-8
4x-12x=-8-10
-8x=-18
x=18/8=9/4
4x0+11=4*9/4+11=9+11=20