В парке под аттракционы отвели участок прямоугольной формы площадью 720 кв. м. Длина ограждения

этого участка 108 м. Найдите размеры участка ПОМОГИТЕ ЗАВТРО НАДО ЗДАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.

х-длина
у-ширина
S=ху
Р=2(х+у)
{ху=720
{2(х+у)=108 (сократим на 2)
{х+у=54
х=54-у
( 54-у)* у=720
-у^2+54у-720=0
Д=2916-4*-1*-720=36
у1=(-54+6) / (2*-1)=24 ; х1=720/24=30
у2=(-54-6) / (2*-1) =30 ; х2=720/30=24
Ответ длина 30, ширина 24.

Отвечает Максутова Медита.

2 (а+б) = 108
а + б = 54
а = 54-б
а*б - 720
(54-б)*б = 720
-б^2+54б-720=0
б1 = 30
б2 = 24
Ответ: а= 30, б= 24