Помогите составить дробь чтоб ответ был =0,1(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Х=0,1(2)
10х=1,(2)
у=1,(2)
10у=12,(2)
10у-у=9у=12,(2)-1,(2)=11
у=11/9
х=11*9;10=11/90