(2x+3)^2=(-x-7)^2Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.
(2х + 3)² = ( - х - 7)²;
4х² + 12х + 9 = х² + 14х + 49;
3х² - 2х - 40 = 0;
D = 4 + 480 = 484;
 x_{1} =  \frac{2 + 22}{6}  = 4

 x_{2} =  \frac{2 - 22}{6}  = - \frac{20}{6} = - 3 \frac{1}{3}

Ответ: -3 \frac{1}{3}; 4;