Как решить уравнение 3а-(10+=5а)=54


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
3a-(10+5a)=54
3a-10-5a=54
-2a=54+10
-2a=64
2a=-64
a= - 64/2
a= - 32
==============